El informativo de las radios libres y comunitarias
Emisión en directo Especial Más Voces 15M



Medios de comunicaciónONG, colectivos y sociedad civil  |  Estado Español

13 de mayo de 2016

Las radios libres y comunitarias emitirán el domingo, 15 de Mayo, un programa especial en directo con motivo del quinto aniversario del Movimiento 15M.

El programa se emitirá de 18 a 21h y habrá conexiones con diferentes manifestaciones del 15M, entrevistas, análisis y el sonido de las calles.

Escúchalo en copiando y pegando en tu reproductor la siguiente dirección:

http://tesla.eldialdigital.com:6008

O en la sintonía de:

Radio Vallekas, Madrid - 107.5 FM - www.radiovallekas.org Radio Enlace, Madrid - 107.5 FM - www.radioenlace.org Radiópolis, Sevilla - 88.0 FM - http://radiopolisradio.blogspot.com.es Radio Klara, Valencia - 104.4 FM - www.radioklara.org OMC Radio, Madrid - 107.3 FM - www.omcradio.org Red Nosotras Radio - www.rednosotrasenelmundo.org Radio Kras, Gijón - 105 FM - http://radiokras.blogspot.com.es Artegalia Radio, Alicante - http://artegalia.blogspot.com.es Ágora Sol Radio, Madrid - http://agorasolradio.blogspot.com.es Radio Almenara, Madrid - 106.7 FM - http://www.radioalmenara.net ECO Leganés, Leganés (Madrid) - http://www.ecoleganes.org CUAC FM, A Coruña - 103.4 FM - https://cuacfm.org Onda Color, Málaga - 107.3 FM - www.ondacolor.org Onda Polígono, Toledo - 107.3 FM - www.ondapoligono.org Radio Cigüeña, Rivas Vaciamadrid - 98.4 FM - www.radiociguena.org

Sigue con atención esta lista, seguro que se van sumando más emisoras a la retransmisión.

Cuñas del programa en tres formatos de duración: 1 minuto 28 segundos, 60 segundos y 44 segundos.





Si te interesó este contenido...

...quizás puedas ayudarnos a sostener el informativo. Puedes hacer tu donación:



También puedes hacer una donación libre o suscribirte para hacer tu donación regular.

Los pagos se realizan a través de la plataforma segura Paypal. Si tienes dudas o prefieres realizar tu contribución de otra manera, ponte en contacto con nosotros a través del correo donativos@urcm.net


Lo más visto

‘EEUU promulga la guerra civil en Venezuela al aplicar nuevas sanciones y dar apoyo a opositores violentos’

Iberdrola se expande en Brasil a costa de violaciones de derechos fundamentales de comunidades

Barcelona probará una renta básica para 1.000 familias del Besòs a partir de septiembre

Los programas Más Voces, diario y semanal, regresarán en septiembre

Venezuela: ningún sindicato de trabajadores secundó la Huelga General convocada por la oposición derechista

Se cumplen 5 años de la Masacre de Curuguaty, Paraguay, y se sigue reclamando justicia

La policía alemana agrede a manifestantes y periodistas en la cumbre del G20

La izquierda francesa comienza a organizarse para mostrar oposición a las reformas de Macron dentro y fuera del Parlamento

Pacto de Estado contra la violencia machista: acuerdo de mínimos tras seis meses de negociación

Montoro se convierte en el segundo ministro de Rajoy reprobado por el Congreso

Síguenos...
Más Voces en Twitter  Más Voces en Facebook  Podcast y RSS de Más Voces  Boletines informativos


Series y especiales
Ver todos los especiales | Ver todas las series

Emitiendo Más Voces

Argentina |  Bolivia |  Chile |  Cuba |  El Salvador |  Estado Español |  Estados Unidos |  México |  Panamá |  Perú |  Uruguay |  Venezuela
Puede ver las noticias anteriores usando nuestro
buscador de contenidos o a través de nuestro archivo cronológico