El informativo de las radios libres y comunitarias
Emisión en directo Especial Más Voces 15M



Medios de comunicaciónONG, colectivos y sociedad civil  |  Estado Español

13 de mayo de 2016

Las radios libres y comunitarias emitirán el domingo, 15 de Mayo, un programa especial en directo con motivo del quinto aniversario del Movimiento 15M.

El programa se emitirá de 18 a 21h y habrá conexiones con diferentes manifestaciones del 15M, entrevistas, análisis y el sonido de las calles.

Escúchalo en copiando y pegando en tu reproductor la siguiente dirección:

http://tesla.eldialdigital.com:6008

O en la sintonía de:

Radio Vallekas, Madrid - 107.5 FM - www.radiovallekas.org Radio Enlace, Madrid - 107.5 FM - www.radioenlace.org Radiópolis, Sevilla - 88.0 FM - http://radiopolisradio.blogspot.com.es Radio Klara, Valencia - 104.4 FM - www.radioklara.org OMC Radio, Madrid - 107.3 FM - www.omcradio.org Red Nosotras Radio - www.rednosotrasenelmundo.org Radio Kras, Gijón - 105 FM - http://radiokras.blogspot.com.es Artegalia Radio, Alicante - http://artegalia.blogspot.com.es Ágora Sol Radio, Madrid - http://agorasolradio.blogspot.com.es Radio Almenara, Madrid - 106.7 FM - http://www.radioalmenara.net ECO Leganés, Leganés (Madrid) - http://www.ecoleganes.org CUAC FM, A Coruña - 103.4 FM - https://cuacfm.org Onda Color, Málaga - 107.3 FM - www.ondacolor.org Onda Polígono, Toledo - 107.3 FM - www.ondapoligono.org Radio Cigüeña, Rivas Vaciamadrid - 98.4 FM - www.radiociguena.org

Sigue con atención esta lista, seguro que se van sumando más emisoras a la retransmisión.

Cuñas del programa en tres formatos de duración: 1 minuto 28 segundos, 60 segundos y 44 segundos.





Si te interesó este contenido...

...quizás puedas ayudarnos a sostener el informativo. Puedes hacer tu donación:



También puedes hacer una donación libre o suscribirte para hacer tu donación regular.

Los pagos se realizan a través de la plataforma segura Paypal. Si tienes dudas o prefieres realizar tu contribución de otra manera, ponte en contacto con nosotros a través del correo donativos@urcm.net


Lo más visto

Más de cien organizaciones se manifiestan el domingo por la protección del lobo ibérico

Holanda: el conservador Rutte ganas las elecciones al ultraderechista Wilders

El desastre educativo en Uganda

Más de 300 mil bebés robados entre 1939 y 1992 y Rajoy mira a otro lado

Plataforma Xnet: “La Ley contra la Corrupción y la Protección del Denunciante pone en riesgo los derechos civiles”

Los hospitales de Madrid siguen siendo negocio en manos privadas

Encierro en el Hospital Ramón y Cajal de Madrid contra los recortes

ETA se desarmará totalmente el próximo 8 de abril

Informe sobre Desarrollo Humano en África 2016: sin las mujeres no hay desarrollo

Entrevista a Miren Etxezarreta: “el futuro de las pensiones está en pagarlas vía impuestos”

Síguenos...
Más Voces en Twitter  Más Voces en Facebook  Podcast y RSS de Más Voces  Boletines informativos


Series y especiales
Ver todos los especiales | Ver todas las series

Emitiendo Más Voces

Argentina |  Bolivia |  Chile |  Cuba |  El Salvador |  Estado Español |  Estados Unidos |  México |  Panamá |  Perú |  Uruguay |  Venezuela
Puede ver las noticias anteriores usando nuestro
buscador de contenidos o a través de nuestro archivo cronológico